Как можно взыскать с них часть стоимости тех вещей которыми они пользуются?

• г. Санкт-Петербург

При обустройстве квартиры я приобрёл новую мебель, бытовую технику и установил новую сантехнику. Данными вещами незаконно пользуются соседи. Как можно взыскать с них часть стоимости тех вещей которыми они пользуются? (ведь невозможно поставить две ванны, или два унитаза и т.д). Заране благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если заменяли (по тексту может быть только замена) без согласования с соседями - никак.

Спросить
Пожаловаться

Истребовать не получиться, а вот взыскать за неотделимые улучшения видимо возможно...

Спросить
Пожаловаться

При проведении капремонта сантехники сняли унитаз для доступа к трубам, слили из него воду и предложили убрать и туалетной комнаты. На вопрос, можно ли его поставить на балкон, чтобы не пахло в комнате, и не лопнет ли он там, т.к. на улице зима, получили от сантехника ответ не лопнет. В итоге - лопнул. С нашей стороны слова сантехника слышали два человека. Возможно ли взыскать с фирмы-подрядчика, либо с УК стоимость (либо частичную стоимость, мы согласны на 50%) нового унитаза? Или раз относили его не сантехники, то и связываться с ними не стОит?

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Супруга вывезла из квартиры мебель, вещи и бытовую технику.

Мы пока не разведены.

Смогу ли я претендовать на компенсацию от стоимости вещей если она забрала все чеки и документы на бытовую технику?

И нужно ли мне сейчас обращаться в полицию по этому факту?

На момент вывоза я находился в командировке

заранее благодарен за ответ

с уважением, Николай.

ТК повредила мою бытовую технику (не новую) при перевозке. Просит представить чек о стоимости и доки, подтверждающие стоимость техники. А если никаких чеков не сохранилось, как подтвердить стоимость и собственность?

У меня засорилась канализация в квартире. Позвонил сантехнику-не может приехать. Позвонил председателю-разводит руками, ждите завтра в рабочее время придет сантехник. Тем временем все что соседи сверху смывают, всплывает у меня в ванне. Куда написать жалобу за безответственное отношение тсж? Подскажите пожалуйста. И кто оплатит ремонт моей квартиры и всех кто ниже, на случай если ванны не хватит до приезда сантехника.

Поставили мебель в салон красоты, заказчик мотивируя, что мебель плохая подал на нас в арбитражный суд о возврате полной стоимости мебели, при этом мебелью нашей пользуется уже два месяца. Что делать?

Купила комнату с мебелью, мебель и бытовая техника указана в доп. соглашении с перечнем, но с общей ценой, без разстоимости каждого обьекта. Оплатила 50 %,после подписания договра, предложила оценить мебель и бытовую технику независимой оценкой иили снизить стоимость по разумным ценам с учетом года выпуска продавец отказался, требует доплатить. Имею ои я шансы обратившись в суд для оценки мебели и бытовой техники и уцелью уплатить реальную суммму продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли учесть стоимость ремонтных работ проводимых в его квартире в счет стоимости техники?

Доброго дня

супруга вывезла из квартиры всю мебель и бытовую технику и забрала все документы, подтверждающие стоимость их покупки

как я могу при разделе имущества доказать, что они имели место быть?

Мы официально не разведены

заранее благодарен за ответ

с уважением, Николай.

Что можно считать имуществом при разделе относительно обустройства квартиры-только мебель и технику? А отделочные материалы (плитка ламинат, окна, двери) и сантехника не считаеся имуществом, подлежащим разделу? Если нет, то как возместить половину затраченных денег на приобретение этих материалов при ремонте, т.к. состоялся развод, муж остался в квартире со всеми удобствами и мебелью, все чеки и договора имеются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение