Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (магазин).

• г. Краснодар

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (магазин). Плачу налоги по системе ЕНВД от занимаемой площади. Как рассчитывается сумма алиментов на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Семейным кодексом РФ, установлен порядок взыскания алиментов на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.