В какие сроки должно выплачиваться пособие, после отметки в Центре занятости?

Задерживают выплату пособия по безработице на неделю. В какие сроки должно выплачиваться это пособие, после отметки в Центре занятости?

вопрос №15632252
прочитан 1593 разa
Оцените вопрос :)

Согласно норм, установленных ст. 31 ФЗ №1032-1, право на получение пособия гражданин приобретает с момента получения статуса безработного, что происходит, как правило, на 12 день после постановки на учет на основании приказа о присвоении выше оговоренного статуса.

Согласно норм, оговоренных в ч. 6 ст. 31 ФЗ №1032-1 пособие выплачивается ежемесячно 1 раз по окончании декады, в которой гражданин был поставлен на учет, хотя допускается и двухразовое обеспечение пособием, соответственно разделенное на две равные части, но при условии явки на Биржу труда для плановой отметки в установленный сотрудником оговоренного учреждения срок. При этом выплата пособия производится по заявлению безработного на банковскую карту либо вручается лично посредством доставки почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задерживают выплату пособия по безработице на 1,5 месяца. Говорят что на всех денег не хватает. Что делать?

вопрос №9499324
прочитан 446 раз

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как-то все неправдоподобно))

Думаю сначала надо обратиться к начальнику службы занятости с претензией, чтобы он письменно разъяснил Вам данный вопрос...

Если ответа не будет, либо напишут, что то подобное, что не хватает денег и пр., можно написать жалобу в мин. труда РБ, либо районную прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Центр занятости населения длительно задерживали выплату пособия по безработице минимального размера/850 рублей/,положена ли по закону индексация данного пособия согласно индекса роста потребительских цен?

вопрос №11242845
прочитан 416 раз

Не положена. Компенсацию возможно требовать согласно ст.395 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не положена индексация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Законом о занятости такая индексация не предусмотрена. Кроме того, законодательством о занятости не установлены конкретные сроки выплаты пособия по безработице, говорится только, что пособие выплачивается 2 раза в месяц, при условии прохождения перерегистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забудьте. Задерживают, потому что в бюджете-"дырка". Проиндексировать в судебном порядке только можно. Но суд вам откажет, потому что будет защищать казну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не будет индексации, Василий Васильевич.

При следующей задержке с выплатами, сразу обращайтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему задерживают выплату пособий по безработице?

вопрос №9525537
прочитан 507 раз

Выплаты должны производиться своевременно. Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему задерживают выплату пособия по безработице? И каждый раз когда я звоню, говорят, сегодня получите, если не сегодня то завтра и так каждый раз в течении 2-х недель после положенного срока выплаты. Куда обращаться?

вопрос №17379797
прочитан 68 раз

Пишите жалобу в Прокуратуру. Пусть разбираются. Вообще они должны Вам за каждый день просрочки выплатить неустойку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение