Права на выплаты по утрате работы после закрытия магазина и возможность перевода на другую должность в связи с ликвидацией

• г. Курган

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет с 18.09 17! Магазин в котором я работала закрыли 28.09.17,позже закрыли и другие магазины в моем городе! При этом ООО продолжает существовать, есть магазины в других городах! Я числюсь в штате на той же должности, регулярно получаю ежемесячное пособие и справки по запросу!

Вопрос:06.06.19 истекает мой оплачиваемый отпуск, полагаются ли мне в связи с ликвидацией моего магазина выплаты по утрате работы и должности, и что мне для этого нужно сделать? Или руководство имеет права предложить мне выйти на работу в другом городе? (что конечно же при наличии маленького ребенка просто невозможно)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот, что можете получить:

выходное пособие, равняющееся заработку за месяц;

сумму, которая рассчитывается как заработная плата за месяц за весь рабочий период, и платится за два месяца (благодаря выплате выходного пособия);

согласно распоряжению службы занятости беременной женщине полагается заплатить деньги за третий месяц, когда спустя 14 дней после увольнения декретница не нашла и не пошла работать в другую организацию.