Ситуация с взысканием задолженности за ЖКУ после реорганизации МУП - права и действия

• г. Новосибирск

У нас сложилась такая ситуация-по решению суда с абонента взыскивалась задолженность за ЖКУ. с 1.01.2019 года МУП реорганизовали и заключили договор цессии между старым и вновь образованным МУПами. Судебные пристава отказываются перечислять денежные средства должника на счет нового МУПа, ссылаясь на то что необходимо переделать судебный приказ. Кто прав и как нам поступить? Взыскание продолжается, но долг не гасится и деньги находятся на депозите у приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно заменить сторону в исполнительном производстве (взыскателя). Это можно сделать в судебном порядке.