Потом она переиграла и стало на 10000 дороже, теперь говорит что не хочет по 1500, а будет по 1700 считать его.

• г. Видное

Я взяла с рук у знакомой золото, договорились по 1500 за грамм, вышло на 38500. Потом она переиграла и стало на 10000 дороже, теперь говорит что не хочет по 1500, а будет по 1700 считать его. Я ей отдала уже 20000, но дороже я брать не хочу. И золотый изделия вернуть не могу, так как брала их на подарок и уже давно подарила. Скажите могу ли я через суд попросить выполнение изначальной договоренности и отсрочку платежа, так как беременна и тока вышла на работу.

Ответы на вопрос (3):

Договор или расписка о покупке золотых изделий у вас имеется?

Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.