Какая минимальная сумма зарплаты не может быть списана по исполнительному производству? Не алименты или кредит.

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли минимальная сумма зарплаты, которую приставы не имеют права списывать (полностью или частично) по исполнительному производству? Не алименты, кредит.

Сейчас официально получаю 10 тыс. руб, будут списывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Максимально 70 процентов! ФЗ-229

Нужно обратиться к приставам с ходатайством чтобы не списывали сумму превышающую прожиточный минимум по области, если не поможет идти в суд.