Возможно применение сторон по ст 119, если супруг неоднократно судим по другим статьям и находиться на условном осуждении.

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае о примирении говорить не приходится.

Добрый день, Алёна!

Ст. 20 УПК РФ выделяет следующие виды уголовного преследования: публичный, частно-публичный и частный.

Уголовное дело возбужденное по ст. 119 УК РФ относится к категории дел публичного обвинения, которая не предусматривает возможности прекращения дела в связи с примирением сторон.