Подскажите пожалуйста куда обратиться, или как с этим бороться?

• г. Санкт-Петербург

Проблема заключается в следующем в мае 2011 года нам сменили генерального директора и начались проблемы с выплатой з\пл, сначала стали выплачивать по 30% в неделю, затем еще реже, отпускные я получил через месяц после того как отгулял отпуск, а на сегодняшний день 13.02.2012 мы еще не получили ни копейки за декабрь 2011 (хотя день з\пл 11.01.2012).

Обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию никаких результатов не дает.

Возможно это связано с тем, что ген. директор не является гражданином РФ.

Подскажите пожалуйста куда обратиться, или как с этим бороться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Если вы прошли досудебное разбирательство вашего вопроса в инс- -пекции и в прокуратуре, то следующая инстанция - суд. В ы не указали какие действия предпринимал и и какие письменные ответы дали инспекция и прокуратура?. Прокуратура имеет право обратиться в суд, в отношении неограниченного количества граждан к ответчику и защищать ваши интересы в суде. То обстоятельство, что генеральный директор - не гражданин нашего государства, правового значения не имеет. Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 392 ТК РФ - работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ со дня , когда он узнал о нарушенном праве.