Как связаться с хозяином игровой комнаты после травмы ребёнка и узнать о возмещении ущерба?

• г. Улан-Удэ

Ребёнок получил перелом в игровой комнате. Как необходимо повести себя с хозяином этого аттракциона? Он ДОЛЖЕН ущерб оплатить? Сейчас ребёнок в больнице. Ждать окончания лечения и потом подавать в органы заявление?

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам в обязанности персонала входит забота о предоставляемом оборудовании. Поэтому добиться компенсации можно в том случае, если ребенок получил травму из-за его неисправности.

Если ребенок получил травму из-за неисправности оборудования, тогда можно не дожидаясь конца лечения, главное что бы был зафиксирован факт травмы, обращайтесь с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме.

Пишите претензию руководству ДЦ на взыскание компенсации за причиненный вред здоровью.

Если руководство не отвечает подавайте в суд о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.