На какой максимальный срок, по законодательству РФ,

возможно заключение трудового соглашения на исполнение должности государственного нотариуса? Спасибо за консультацию.

вопрос №15633
прочитан 44 разa

Уважаемый Андрей!

В РФ государственных нотариусов осталось крайне мало. Это нотариусы, у которых нет высшего юридического образования, но они имеют очень большой стаж работы в должности нотариуса и их не увольняют. Ну а если интерестно, то трудовой договор можно заключить на основании статьи 17 Кодекса законов о труде РФ на определенный срок не более 5 лет (это самое большое, что можно). Также можно заключить трудовой договор на неопределенный срок.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X