Ущерб после залития квартиры из-за незаконченных ремонтных работ - проблемы с оценкой и компенсацией

• г. Симферополь

По вине МУПа у меня затопило квартиру (Делали ремонт кровли в многоквартирном доме, раскрыли крышу в ноябре 2018 года и до сих пор, на 16.04.2019 г ремонт не окончен.). Во время сильного ливня в квартире просто пошел дождь.. Причинен огромный ущерб, пострадала мебель, сгорела проводка, испортилась отделка квартиры. Вызывала представителей УК,но на данный момент ко мне так никто и не пришел для составления акта о залитии. (некому, некогда и т.д.) Хотела вызвать независимого оценщика, но мне многие говорят, что независимая экспертиза в суде не рассматривается, зря потраченные деньги. Это действительно так? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не верно говорят, , отчет оценщика о стоимости восстановительного ремонта и ущербу имуществу - является надлежащим доказательством. Вторично вызывайте УК на осмотр.