Отказ покупателя от выкупа наложенного платежа привел к убыткам на почтовые расходы. Как составить исковое заявление и каковы шансы на положительное решение суда?

• г. Барнаул

Покупатель отказался выкупать посылки с наложенным платежом, в результате чего я понес убытки на почтовые расходы в размере 3500 руб. В переписке покупатель обязался выкупить посылки и оплатить стоимость доставки путем включения ее в сумму наложенного платежа. Как правильно составить исковое заявление в суд? Какие шансы на положительное решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы ваши велики, учитывая положения

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Сначала направьте ему претензию. Далее обращайтесь в суд.