Какие документы могут заменить паспорт при сделке купли-продажи квартиры при его замене на 20-летие?

• г. Новосибирск

В связи с 20-летием паспорт сдан на замену. В это же время необходимо произвести сделку купли-продажи квартиры, продавец ждать получения нового паспорта не согласен. Какой документ может в данный момент заменить паспорт, чтобы эта сделка была действительной? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На период когда паспорт отдали на замену Вам должны выдать временное удостоверение личности в соответствии п.17 положение о паспорте гражданина РФ.

Временная справка Форма 1 (взамен паспорта), военный билет, либо водительское удостоверение.