Нужно ли согласие жены, если я являюсь единственным собственником?

• г. Москва

Какие документы необходимы чтобы продать земельный участок? Нужно ли согласие жены, если я являюсь единственным собственником? Что еще нужно знать? В договоре указывается цена участка? С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Цена -обязательно - это существенное условие договора. Нотариальное согласие жены - обязательно.

чтобы продать земельный участок необходимо представить на сделку (РОСРЕЕСТР) договор купли-продажи где необходимо указать стоимость продаваемого вами земельного участка и предьявить все правустанавливающие документы на участок, а так же нотариальное "Согласие" супруги на продажу земельного участка вам, если этот участок был приобретён в период вашего брака независимо от того что он был оформлен только на ваше имя. Кадастровый план, выкопировка земельного участка и межевое дело при сделке передать новому собственнику, с квитанциями об уплате земельного налога за прошлый год.