Как защитить жизнь и здоровье детей и новой семьи от распространения конфиденциальной информации свекровью - возможности привлечения к ответственности

• г. Москва

Бывшая свекровь узнала новый адрес проживания, (адрес не кому не говорили) так как боюсь за жизнь и здоровья детей и новой семьи? Распространение, сбор, информации можно как то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

А как вы собираетесь доказать неправомерность сбора информации?

Спросить
Пожаловаться

Подпадает ли под нарушение законности, распространение личной или семейной информации, бывшим работодателем в адрес бывшей супруги. Например: состав новой семьи, конкретные данные, болезни и т.д..

К кому обжаловать данное решение?

Как запросить копии таких писем у бывшего работодателя?

Какая предусмотрена ответственность за сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия?

Вторжение в личную жизнь и распространение заведомо ложной информации.

Мама моего знакомого молодого человека работает в органах МВД и предоставляет регулярно ему порочащую меня и мою семью информацию (информация заведомо ложная). Предоставляет ее в виде справок мед. освидетельствования на наркотическое опьянение, протоколов. Так же регулярно заходит с моей страницы в соц. сетях. Какое она имеет право вмешиваться в мою жизнь и жизнь моей семьи? Какие можно предпринять меры?

Один блогер выложил в своем блоге информацию по моим личным данным а конкретно все моменты моей личной жизни где я работала с кем судилась фотография. Как я могу привлечь его к ответственности за распостранение моей личной информации. И как можно доказать что именно он выложил в сеть данную информацию.

Моя мама заболела коронавирусом. Об этом узнала соседка и начала распространять информацию о диагнозе среди знакомых. Подскажите, пожалуйста можно ли привлечь эту соседку за распространение информации о диагнозе?

Из частной информации узнала, о проживании якобы в неблагополучной семье приемных детей. Обратилась с просьбой чтобы проверили состояние детей и данную семью. Семью проверили. Вроде факты не подтвердлись. Родители этой семьи подали иск на меня за проверку. Я учитель. Злого умысла не имела. Возможно ли избежать уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Информация-решение суда о восстановлении имеется у работодателя, имеет ли он право предоставлять эту информацию адвокату по другому гражданскому делу. Можно ли привлечь его за распространение информации?

Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение ложной информации (сплетен) о личной жизни другого человека. Что для этого нужно. И что грозит ему за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение