До вступления в брак супругой военнослужащего,

признанного нуждающимся в улучшении жилищных условий, отчуждена квартира (1 год). Признают ли жену нуждающейся в улучшении?

вопрос №15633754
прочитан 4 разa

Нет. не признают конечно же.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ваша супруга не может быть признана нуждающейся в жилье, поскольку со дня отчуждения ей жилого помещения не пошло 5 лет.

Так, согласно ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X