Как защитить себя от мошенничества при оформлении займа у частного лица

• г. Смоленск

Пыталась оформить займ у частного лица. С меня попросили перевод в качестве страхового взноса. После его оплаты попросили внести платёж за транзакцию в размере 1% от суммы. Его я не вносила, ничего не подписывала.

Что делать? Физическое лицо говорит о передаче информации в службу безопасности банка, который мне должен сообщить о займе...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это жулик, не более.