Нужно ли подтверждать доход для подачи заявления на внж по ноя.

• г. Москва

Нужно ли подтверждать доход для подачи заявления на внж по нря.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не нужно. Основание - п. 31 Приказа МВД России от 09.11.2017 №846, где перечислен исчерпывающий перечень документов, которые заявитель должен предоставить для получения ВНЖ по НРЯ:

31.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

31.2. Фотографии, соответствующие требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

31.3. Документ, удостоверяющий личность.

31.4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданин Украины, признанный носителем русского языка, предоставляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства, с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

31.5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется в случаях, предусмотренных абзацем вторым подпункта 28.6 пункта 28 Административного регламента.

Спросить
Пожаловаться

Если я получила статус НРЯ и ВНЖ. При подаче на гражданство РФ мне надо подтверждать доход? Со мной будет подаваться и мой сын 12 лет.

Каков должен быть доход ИГ при подаче на ВНЖ? Т. е. какую сумму нужно подтверждать?

Здравствуй! Хочу подать заявление на подачу ВНЖ, доход буду подтверждать выпиской из банка, Если сегодня подаю это заявление с какого месяца и по какое число я должна запросить выписку из банка. Если у меня в иностранной валюте открыт вклад, я могу рассчитывать на то что справка подойдёт для подачи ВНЖ.

У мамы оформлен внж в июне 2020 года. Она пенсионер, получает пенсию в Казахстане. Не работает. При оформлении Внж предъявляла пенсионное удостоверение. Нужно ли ей подтверждать доход ежегодно, если пенсия пожизненная? Если нужно, то как считать срок для подтверждения дохода.

Когда подтверждать доход по ВНЖ?

Человек только приехал в РФ, его поставили на иммиграционный учёт. Человек имеет право подать сразу на ВНЖ, минуя процедуру получения РВП. Теперь вопрос. Когда необходимо подтверждать доход по ВНЖ? Сразу при подаче документов на ВНЖ или по истечении определенного срока после получения ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка Украины, ребёнок родился в России. Сейчас по программе нря подали документы на Внж. После получения Внж, подаем документ на гражданство РФ,нужно ли мне подтверждать гражданство ребенку в консульстве Украины?

Как получить ВНЖ, если есть РВП, и нужно ли подтверждать доходы при получении ВНЖ?

Если получить вид на жительство нужно ли будет подверждать доход по РВП, если время подверждать РВП подойдет как раз к времени получения ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение