Нужно ли подтверждать доход для подачи заявления на внж по ноя.

• г. Москва

Нужно ли подтверждать доход для подачи заявления на внж по нря.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не нужно. Основание - п. 31 Приказа МВД России от 09.11.2017 №846, где перечислен исчерпывающий перечень документов, которые заявитель должен предоставить для получения ВНЖ по НРЯ:

31.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

31.2. Фотографии, соответствующие требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

31.3. Документ, удостоверяющий личность.

31.4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданин Украины, признанный носителем русского языка, предоставляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства, с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

31.5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется в случаях, предусмотренных абзацем вторым подпункта 28.6 пункта 28 Административного регламента.