Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №15634485

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан? 22 апреля в Республике Крым назначен суд по лишению водительского удостоверения, как направить и куда ходатайство, чтобы суд состоялся в Республике Дагестан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
16.04.2019, 14:55

Направить почтой, заказной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

На 22 апреля назначен суд в Республике Крым по лишению прав, в нетрезвом состоянии за рулём,

На 22 апреля назначен суд в Республике Крым по лишению прав, в нетрезвом состоянии за рулём, что нужно сделать и где для того чтобы перенаправить судедебное заседание в Дагестан?

Юрист г. Севастополь
16.04.2019, 14:45

Здравствуйте! Ходатайство нужно направить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Красногорск
16.04.2019, 14:11

Юлия, напишите ходатайство судье о направлении материала по месту Вашей регистрации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
16.04.2019, 14:11

Заявляйте соответствующее ходатайство, только должны быть на то основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Альметьевск
₽ VIP

Как правильно составить хадатайство чтобы дело рассматривалось по месту жительства?

Меня лишили водительского удостоверения в городе Уфа Республика Башкирия, и мне нужно чтобы суд состоялся в городе Альметьевск Республика татарстан. Как правильно составить хадатайство чтобы дело рассматривалось по месту жительства? Заранее спасибо.

Юрист #8520
Адвокат г. Омск
26.12.2009, 13:02

Так и пишите Нач. ГИБДД от ФИО прож . Прошу Вас протокол об административном правонарушении на моё имя направить по моему месту жительства в такой - то мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.12.2009, 13:03

Дамир, если "лишили" означает что было постановление МС - то никак.

Если - изъяли ИДПС - направляйте ходатайство МС в Уфу (почтой, телеграфом - если время поджимает) в произвольной форме, можно даже без какой-либо мотивации.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.12.2009, 13:04

Дамир, если Вы не отразили данное ходатайство в протоколе об административном правонарушении, то его рассмотрение будет осуществляться в судебном участке по месту совершения правонарушения. Вам необходимо лично, либо через представителя заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительсва в первом судебном заседании. Вы можете его заявить, изложив в простой письменной форме своими словами, указав причину Вашего прошения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.12.2009, 13:10

Дополню свой ответ. Для этого Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи о лишении Вас водительского удостоверения, и в случае положительного решения по Вашей жалобе, Вы сможете воспользоваться правом рассмотрения дела по месту Вашего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минск

Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Юрист #4424343
Юрист г. Москва
14.12.2015, 00:27

Здравствуйте. Если приобрели гражданство Белоруссии - утрачиваете. В ином случае - нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигово

Сменив место жительства на республику марий эл я - уже никто (не отработал в республике 25 лет).

Я ветеран труда, имеющий продолжительный трудовой стаж республики башкортостан. Сменив место жительства на республику марий эл я - уже никто (не отработал в республике 25 лет). здорово, не правда ли?

Юрист г. Уфа
21.10.2019, 17:15

Уважаемый Александр г. Звенигово!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

При этом, звание Ветерана труда РФ распространяется на ВСЮ территорию России независимо от места проживания на территории России.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в договоре купли-продажи ошибка в наименовании республики (вместо Республика Коми написали Республика Ком),

Если в договоре купли-продажи ошибка в наименовании республики (вместо Республика Коми написали Республика Ком), является ли это основанием для того, чтобы не подписывать такой договор и попросить сделать новый? Ведь по факту такой республики не существует! Заранее благодарю за ответ!

Юрист г. Москва
26.06.2015, 09:06

Лучше исправить договор в этой части.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.06.2015, 10:15

Данная опечатка не принципиальна и вряд ли сможет повлечь какие-либо негативные последствия для сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.06.2015, 20:37

Пусть исправляют эту техническую ошибку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Постановление мирового судьи было написано место рождение яасср, а по паспорту место рождения республика саха якутия,

Постановление мирового судьи было написано место рождение яасср, а по паспорту место рождения республика саха якутия, а так конечно до республики родился, но по паспорту в республике родился,

Юрист г. Тверь
16.10.2021, 04:18

Ничего не понятно. Как записано в паспорте?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
17.10.2021, 13:22

Формально конечно в решении суда указаны не вы. Но в целом можно подать на разъяснение или уточнение решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Где республика русских

Вот смотрю я на карту РФ и удивляюсь, есть Республика Татарстан, есть Чувашия, мордва, Чечня и ещё много других Республик входящих в РФ. А где собственно Русская республика, почему в Российской федерации нет Республики Русской? Или она как то иначе называется?

Юрист г. Екатеринбург
16.09.2016, 19:21

Этотагентство сейчас с кем разговаривали ? С русскими ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Нижнегорский
03.02.2022, 18:45

Крымская область стала АР Крым в 1994 году, неправильное наименование Крыма на оттиске серьезных последствий принести не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста как мне быть, куда обратиться?

С 2007 по 2009 гг. Работал в милиции в республике Дагестан в городе Махачкала. В эти года в Дагестане был объявлен режим КТО. Со мной которые работали милиционеры получили удостоверение участника боевых действий и получают 2000 рублей в месяц как участники. Я обратился в МВД республики ДАГЕСТАН, но мне сказали, что я не являюсь участником. Скажите, пожалуйста как мне быть, куда обратиться?

Юрист г. Севастополь
28.01.2021, 23:32

Здравствуйте. Через суд можно получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение