Моему ребёнку ставят диагноз G96. 8 F80. 1 при таком диагнозе могут дать инвалидность.

• г. Ростов-на-Дону

Моему ребёнку ставят диагноз G96. 8 F80. 1 при таком диагнозе могут дать инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Российским министерством здравоохранения учреждены определенные критерии и классификации, на которых основывается признание человека инвалидом. Оформить инвалидность человеку может посоветовать медицинский специалист, который реально оценивает здоровье и возможности пациента. Для получения статуса инвалида человек должен обратиться в бюро для проведения медико-социальной экспертизы по месту своей прописки. Пациент может сделать это по направлению врача или личному усмотрению.