Жалоба в прокуратуру на председателя СНТ из-за необоснованного повышения членских взносов

• г. Оренбург

Нужно составить жалобу в прокуратуру на председателя снт. инициативная группа попросила дать письменный ответ по работе снт. так как вызвала не доверие резким поднятием членских взносов конкретно не аргументируя.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, размер членских взносов, устанавливается общим собранием СНТ. Но нужно смотреть устав. Прокуратура не будет рассматривать жалобу на председателя. Если есть решение общего собрания (возможно оно фальсифицировано) нужно обращаться в суд о признании его недействительным.