А также в разделе НАГРАЖДЕНИЯ ни одной грамоты не проставлено.

• г. Москва

Я была уволена по п.3 ст.77 ТК РФ во время больничного листа о 7. 12.2011 г. Но открыв на днях трудовую книжку обнаружила, что после записи об увольнении у меня не стоит печать организации - вообще нет печати! А также в разделе НАГРАЖДЕНИЯ ни одной грамоты не проставлено. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Заранее спасибо. (Александра)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Увольнение в период нетрудоспособности по инициативе работодателя не допускается. Если Вы сами написали заявление на увольнение по собственному желанию, то по истечению 14 дней, Вы должны быть уволены даже в период нетрудоспособности. Если Вы не писали з-е на увольнение по собственному желанию, и работодатель по собственной инициативе проставил такую запись в трудовую книжку, то такое увольнение незаконно и его можно обжаловать в суд.

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ, срок обращения в суд по спорам об увольнении составляет 1 месяц. Если у Вас имеются уважительные причины пропуска срока обращения в суд, можете вместе с исковым заявлением обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

А печать в трудовую книжку можете проставить в оранизации.

Внесение в трудовую книжку сведений о награждениях не обязательно.