Когда заказывали, то при договоре консультант рисовала чертеж двери с рисунком как нам нужно было.

• г. Киров

Мы заказывали межкомнатные двери. Заказ забрали 10 февраля этого года. Чтобы доставить двери оплатили а-машину в сумме 2 тысяч рублей (в компании оплата а/машины была бы такой же). Дома обнаружили, что стекло в одной двери поставлено рисунком наоборот. Когда заказывали, то при договоре консультант рисовала чертеж двери с рисунком как нам нужно было. Сегодня я звонила туда, изложила в устной форме претензию, они попросили письменную претензию выслать факсом, т.к. ехать 200 км. Сказали, что закажут на фабрику стекло и переставят у себя, отправлять дверь из-за этого не будут. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать претензию о замене двери и потребовать компенсацию транспортных расходов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!!!

Претензию поможет составить Вам юрист, само собой за отдельную плату!!!

Согласна действующему законодательству, доставка крупногабаритного товара на ремонт или устранение недостатков осуществляется продавцом, если месторасположение продавца и потребителя в одном населенном пункте.

В добровольном порядке навряд ли кто-либо согласиться выплачивать Вам компенсацию.

Необходимо обращаться в Суд с требованием возмещения затраченных средств по вине продавца.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru

Добрый день.

Обратитесь к юристу и он подскажет Вам всё что Вам нужно делать, вместо того, что бы делать глупости.