Как выписать матерь и ребенка из моей квартиры?

• г. Смоленск

Как правильно поступить? У меня в собственности второе жильё малосемейка, где прописан мой сын. Он не в браке жил с женщиной и родился ребенок, которого я прописала. Прожив вместе пол года, она уехала с сыном к своей матери в другой город, где и была прописана. Сейчас в моей квартире прописаны сын и внук, которого мы не видим. Хочу выписать по месту прописки и проживания матери.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент -никак. Выписать можнобудет только после достижения ребенком совершеннолетия в судебном порядке. Или по договоренности с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить? У меня в собственности второе жильё малосемейка, где прописан мой сын. Он не в браке жил с женщиной и родился ребенок, которого я прописала. Прожив вместе пол года, она уехала с сыном к своей матери в другой город, где и была прописана. Вышла замуж. Сейчас в моей квартире прописаны сын и внук, которого мы не видим. Хочу выписать по месту прописки и проживания матери, так как сын планирует переехать в другой город. Ведь 2-х летний ребенок не может прописан один в квартире?

Как выписать 2-х летнего внука по месту проживания и регистрации матери?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Они в браке не состояли, семья уже 2 года не живет в месте, внуку сейчас 3,5 года, могу ли я выписать внука по месту прописки мамы его. Она прописанна у бабушки, собственности у нее нет, есть доля.

Внук 4 года назад был прописан в моей квартире, по месту прописки отца (моего сына), никогда у меня не проживал. Уже 2 года, как сын в разводе, а внук проживает в новой семье своей матери. В моей квартире (являющейся моей собственностью) всего прописано 6 человек. Хочу выписать внука. Как это осуществить? Спасибо.

Сын и внук прописаны у меня в квартире... сын выписался в ипотечную квартиру..., жена сына прописана в другом месте... Внук остается прописан у меня.. Это законно? Ведь его родители-мой сын и его жена прописаны в других местах?

В нашей квартире прописаны: я, моя жена, сын и несовершеннелетний внук. Квартира в собственности меня и моей жены. Сын разводится (он собственности не имеет). Ребенок остается с невесткой. Если суд определит его проживание по месту прописки отца, сможем мы ли в случае необходимости его выписать по месту прописки невестки (она прописана в другом регионе)? Сможет ли она претендовать на проживание в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Здрравствуйте, моя дочь 2015 году в декабре выехала с квартиры, которая зарегистрированна на меня, но она и мой внук прописаны в ней. до настоящего времени она и внук не проживают в ней. сейчас я переезжаю жить в другой город. Против проживания дочери внука я не против, но не хочу, чтоб в квартире проживал мой зять, в который прописан в другом городе. Как мне не допустить проживания зятя в моей квартире. Спасибо.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение