Имею ли я возможность развестись со своим супругом, котороый проживает на Украине.

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте на два вопроса.

1. Необходим номер и дата Постановления (или это возможно был Федеральный Закон), в котором говориться о необходимости перерегистрации ТОО в ООО. Примерная дата 1998 г.

2. Я замужем. Являюсь гражданкой Украины, но имею вид на жительство в России. Постоянно проживаю в г. Ростове - на - Дону. Имею ли я возможность развестись со своим супругом, котороый проживает на Украине. Могу ли я подать на развод по месту проживания.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ваши вопросы не взаимосвязаны, поэтому отвечу только на один из них: второй Вам необходимо продублировать. Итак, относительно расторжения брака. Есть ли у Вас несовершеннолетние дети? Если да, то расторгнуть брак Вы можете по месту своего жительства, если нет - то только на Украине. Мне представляется целесообразным расторгать брак именно на Украине, так как там это будет быстрее и надежнее: из России его могут долго извещать и еще дольше ждать его явки в суд.

Уважаемая Яна!

На основании п.3 ст.59 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) учредительные документы товариществ с ограниченной ответственностью, созданных до введения в действие указанного Федерального закона, подлежали приведению в соответствие с законом не позднее 1 июля 1999 года.