Нужна помощь - протекают стыки лоджии, куда обращаться? Как решить вопрос с соседями или с УК?

• г. Москва

Протекают стыки лоджии. Куда обращаться? Живём на предпоследнем этаже. У соседей на последнем этаже на лоджию затекат вода и спускается к нам. В итоге у нас отошли обои в комнате, почернел потолок. Плюс на болконе на пололке все мокро и плесень пошла. Был представитель УК. Открещивается от ответственности и предлагает решать вопрос с соседями. Подскажете пожалуйста, с кого нам требовать ремонт стыков. Это обязанность соседей и с ними ругаться или лоджии относится к общедомовому имуществу и это все же на ук наседать.

Ответы на вопрос (1):

Нина, это общедомовое имущество. УК пытается снять с себя ответственность. Советую Вам обратиться с жалобами в ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.