Получат ли племянники наследство

• г. Симферополь

Имеют ли право на наследство тети, дети умершего брата если живы ее родные брат и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, имеют право по праву представления (п 2) статья 1143 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть два брата и сестра. Один брат и сестра умирают. У умершего брата есть дети. Вопрос-дети имеют право на наледство сетры отца? Или первый и единственный наследник это оставшийся брат?

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Имеет ли право на наследство по закону на имущество тети дочь родного тетиного брата (давно умершего), если в живых еще родные сестры умершей тети? Спасибо.

Имеют ли права вступить в наследство после смерти родной сестры, дети умершего родного брата (которые для умершей сестры являются племянницами)? У сестры нет, ни детей, ни мужа. Но есть ещё восемь родных сестёр и один брат. Всего в семье было 11 детей. Два брата и девять сестёр. Все родные.

Если имеется свидетельство о праве наследства по завещанию на сестру и двух братьев ПО 1/3 ДОЛИ, один из братьев умер. Имеет ли права на наследство доли жена и дети умершего брата или брат и сестра делят долю умершего?

Умерла тетя (детей и мужа нет), ближайшие родственники родные сестра и брат, один брат родной умер, но осталась дочь (т.е.ее племянница). Имеет ли племянница умершего брата на наследство?

Как делится наследство, если претендуют на наследство родные сёстры и дети умершего брата наследодателя? Близких родных (родителей, детей, внуков нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти УМЕРШЕГО (у которого есть сестра и был брат), кто имеет право по закону претендовать на наследство:

1) сестра УМЕРШЕГО

2) супруга брата

3) дети брата (племяники).

Брат УМЕРШЕГО умер до сметри УМЕРШЕГО.

У ЧЕЛОВЕКА - кроме сестры, супруги брата и детей брата - никого другого нет.

Кто является наследниками по закону.

Имеет ли право на наследство племянник умершего брата, если есть живая родная сестра. Умерла женщина у которой есть сестра и умерший ранее брат, имеет ли право на наследство сын умершего брата.

Жила женщина с дочерью вместе. При несчастном случае погибают обе. У них прямых наследников никого нет. У женщины были брат и три сестры. Брат и одна сестра умерли три года назад. А две сестры живы. У умерших брата и сестры есть дети. Вот кто, имеет право на наследство? Дети умерших имеют право или нет. Если сестры вступают в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение