Причем финансовые условия никак и нигде письменно не закреплены.

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в компании ООО Техносервис (Одна из компаний - Что делать Консалт) 6 месяцев, была уволена по собственному желанию 9 февраля 2012 года на должности менеджера (но на самом дела должность называется маркетолог-методист). В компании отсутствуют должностные инструкции на сотрудников, т.е. при приеме на работу меня заставили подписать соглашение, о том, что с должностными обязанностями согласен, но фактически ее нет. Зарлата - 12000 руб.-белый оклад, все остальное черный - в конверте. Причем финансовые условия никак и нигде письменно не закреплены. Т.е. размер зарплаты мы узнаем только при получении его на руки. Далее в компании не предусмотрена оплата сверхурочных часов и работа в выходные дни. Рабочий деньс 9 ч до 18 ч, с перерывом на обед (13-14 ч). То есть, девяти-часовой рабочий день. Действует электронная система пропусков, т.е. можно фиксировать время прихода и ухода. Также компании предусмотренна система прогулов работы, так называемая программа 3 Б - 3 дня в год можно не выйти на работу по причине больничного без больничного. Это правомерно? А также постоянные оскорбления со стороны непосредстенного руководителя и открытое хамство. Что данном случае можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением и в инспекцию по труду.

например у нас в коллегии 89219456054 Лев Борисович