Просрочка платежей по займу от компании микрофинансирования - последствия и рекомендации

• г. Ульяновск

Пишу от лица своей сотрудницы так как у нее нет интернета. Суть проблемы. В декабре 2010 года она взяла займ в организации занимающейся микрофинансированием. Сумма займа составляла 2 тыс. руб под 2% в день. Вовремя оплату она не произвела так как были праздники и она постоянно работала, после она тоже не платила так как не было возможности, далее семейные проблемы и вовсе про этот долг она забыла. Ей не напоминали тоже. 10 февраля 2012 года она получила извещение от Мировых судей, пока что не хзодила забирать письмо, на извещении написано, что это заказное письмо с уведомлением суд. Она через знакомых узнала, что это письмо по поводу этого займа. Подскажите, что ей может быть за неуплату вовремя? Ведь не было произведено ни одного платежа, а пошел уже второй год.

Ответы на вопрос (3):

Идите в суд и заявите о пропуске срока исковой давности.

В иске откажут.

С нее взыщут сумму основного долга в размере 2000 рублей и проценты за весь период (можете посчитать сами). Если ей нужна помощь, в снижении сумм процентов обратитесь к моим коллегам если проживаете в Новом городе Юридическое агентство Юристгрупп пр-т Ленинского Комосомола 38 БЦ Петровка

Ответ не верный срок исковой давности 3 года, прошло всего 1 год и 3 месяца