В каком размере уплачивается государственная пошлина за нотариальное удостоверение завещаний?

• г. Мытищи

В каком размере уплачивается государственная пошлина за нотариальное удостоверение завещаний?

Ответы на вопрос (1):

За удостоверение завещаний нотариусами государственных нотариальных контор (бывают и негосударственные нотариальные конторы) взимается государственная пошлина в размере 1 МРОТ (83 руб. 49 коп.) ФЗ № 105-ФЗ от 19 июля 1997 года.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО подскажите, пожалуйста, на данный момент это так: Законом РФ «О государственной пошлине» (9 дек. 91 г.) за нотариальное удостоверение сделок предусматривается государственная пошлина в размере 3% от суммы сделки, но не менее установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Удостоверение завещания обойдется в одну минимальную месячную оплату, а самая низкая ставка государственной пошлины взымается за свидетельствование верности копии документов, хранящихся в делах нотариальной конторы, и выписок из них — 3 % установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда? Приведите, пожалуйста, примеры размеров за нотариальные действия, за которые взимается гос. пошлина? Заранее огромное спасибо!

При удостоверении брачного договора уплачивается государственная пошлина в размере двукратного размера минимальной заработной платы. Если в договоре определяется судьба конкретного имущества (в данном случае - недвижимости (доля квартиры) и прав на недвижимость (строящийся дом, сдача в эксплуатацию в 2006 г., договор с застройщиком, сумма договора выплачена в полном объеме)), каков может быть размер государственной пошлины?

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

Судья отказывает в приеме искового заявления об уменьшении размера алиментов на содеражание ребенка, ссылаясь на то, что не уплачена государственная пошлина за подачу искового заявления.

Подскажите, уплачивается ли гос. пошлина при подаче указанного иска и в каком размере (если уплачивается)

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности гражданами, приватизирующими жилье, если в приватизации жилья участвует семья в составе четырех человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере уплачивается государственная пошлина за требование об определении доли в праве общей долевой собственности на дом супругов? 300 руб. или в зависимости от стоимости имущества?

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение