Право на сдачу комнаты в малосемейке без согласия соседей - нарушение или законная практика?

• г. Тольятти

Мы проживаем в малосемейке нас 3 собственика в 3-ной кв-ре.один из собствеников сдает комнату. Я была против имеет ли он право сдавать её без согласия соседий. И какие есть у нас права на подселение к нам квартирантов.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.(ст. 246, ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях соседи по коммуналке (двухкомнатная квартира с подселением, два собственника), не имеют права сдавать свою комнату квартирантам без согласия соседей?

Живем в коммунальной квартире, одну комнату сдают. Вопрос такой: нужно же согласие всех собственников на заселение квартирантов? А если один из собственников против, то они не имеют права сдавать?

Имеется комната в общежитии, собственников на эту комнату 2 (по 1/2 доли). Имеет ли право один из собственников сдавать половину комнату другому человеку без согласия второго собственника? Имеет ли право один из собственников прописать в комнату собственного ребенка без согласия другого собственника?

У нас трехкомнатная коммунальная квартира на три семьи. Две комнаты муниципальные, одна приватизированная. Собственник приватизированной комнаты никогда не жил в ней, постоянно сдает ее,без договора, и регистрации своих жильцов, прописан он в комнате один. Имеет ли он право сдавать без нашего согласия свою комнату, какому количеству человек, какие документы о праве проживания в снятой комнате должны быть у тех кому он сдает свою комнату? Должен ли собственник сдающий комнату спрашивать согласие на право пользования общими местами пользования у остальных соседей?

Владелец комнаты собирается сдать комнату в аренду. Однако соседи явно не обрадуются такому повороту. Скорей всего начнут прессовать квартирантов и пытаться до чего нибудь докопаться. Так вот, что могут делать квартиранты, какие у них праваа? И имеет ли право владелец сдавать комнату без согласия соседей?

2-х комнатная коммуналка. Соседи сдают комнату без согласия 2-го собственника. Имеют ли право здавать комнату без согласия?

Вопрос такой: в двухкомнатной коммунальной квартире обе комнаты приватизированны. Имеет ли право один из собственников сдавать комнату без согласия другого собственника? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос из коммунальной квартиры. Четырёхкомнатная квартира, три собственника, двое проживают на данной площади, третий сдаёт свою комнату, но сам не проживает тут. Имеет ли он право сдавать свою площадь без разрешения других собственников и как можно выселить этих квартирантов? Спасибо.

Имею ли я право сдавать свою комнату в коммунальной кв-ре (комната приватизирована), без согласия соседей. Какие документы для этого необходимы. Соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение