Право на сдачу комнаты в малосемейке без согласия соседей - нарушение или законная практика?

• г. Тольятти

Мы проживаем в малосемейке нас 3 собственика в 3-ной кв-ре.один из собствеников сдает комнату. Я была против имеет ли он право сдавать её без согласия соседий. И какие есть у нас права на подселение к нам квартирантов.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.(ст. 246, ГК РФ)