Но я уже не хочу работать в этой компании так как предварительно имею устные договоренности с другим работодателем.

• г. Москва

Я получил уведомление о сокращении в конце января 2012 года и решил отработать положенные 2 месяца, однако позже работодатель передумал меня сокращать. Но я уже не хочу работать в этой компании так как предварительно имею устные договоренности с другим работодателем. Имею ли я право уволится с причитающейся мне компенсацией? На какие документы можно сослаться в переговорах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выдали уведомление о сокращении и его никто не отзывал и с вами никакой договоренности по данному вопросу достигнуто не было, то можете требовать своего увольнения по сокращению согласно выданного вам уведомления. Да, и незабудьте у них потребовать выплаты выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Проконсультируйте пожалуйста! Бумагу о сокращении подписали 17 января, ждём сокращения, сейчас работодатель передумал сокращать. Говорит, что у них увеличились объёмы работ и сокращения не будет. (пока не будет, т.к. стабильности нет). Меня это не устаивает, я жду сокращения, т.к. уже есть другие планы. Имеет ли право работодатель изменить односторонне свою позицию, оставить меня работать, без моего согласия?

Принята на работу в декабре 2015 года, в августе 2016 года попадаю под сокращение. Уведомление о сокращении еще не получила. Вопрос: как выгодней для меня меня, пойти на быстрое сокращение по соглашению сторон или же отработать два месяца со дня уведомления? Спасибо!

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов. Последний день работы 31 января 2011 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующие вопросы:

1. Имеет ли право работодатель передумать и отменить сокращение? Если да в какой форме это должно быть сделано: приказ. Уведомление или еще как-то?

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

3. Могу ли я отработав 31 января не выйти на работу 1 февраля мотивируя уведомлением о сокращением (я не хочу далее работать в этой компании, и меня устроило бы уволится по сокращению)?

4. У меня остались неотгулянные отпуска с 1982 года, уточните пожалуйста с какого года отпуск стал 28 календарных дней, и сколько дней отпуск был раньше.

5. В карточке Т-2 отсутствует запись о предоставлении отпуска за 1984, 2001 и за 2003 года. Я не ходила в отпуск, а кадровик заявила, что такого не может быть, что предыдущий кадровик просто не проставила даты отпуска. Как мне разобраться в этой ситуации (кадровик сказала, что приказы по отпускам хранятся 5 лет и они уже уничтожены) .

С уважением, Елена Сокращение штатов.

Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.

Мой муж два месяца назад получил уведомление о сокращении. Теперь за неделю до сокращения говорят что мы не будем сокращать. Как поступить в такой ситуации? Имеют ли они на это право? Т.к. муж уже настроен на увольнение по сокращению.

Я получил извещение о сокращении 11 сентября 2014 года. По закону меня должны сократить 11 ноября 2014 года. Но на предприятии говорят, что народ уходит (найдя новую работу) и работников уже не хватает, поэтому сокращать меня уже не хотят. Но я нашел другую работу и что бы меня приняли мне надо месяц учиться. Я бы очень хотел сократиться. Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал. Вопрос: имеют ли право меня не сократить когда пришло время? Уведомление об сокращении за 2 месяца я подписал, других уведомлений я не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Наше предприятие ликвидируется. Я получила уведомление о сокращении за два месяца до 1 января 2015 года. Затем уведомление продлили до 1 февраля 2015 г. Могу ли я добровольно уволиться с данного предприятия по сокращению, не дожидаясь конца срока уведомления (т.е. до 1 февраля 2015 г.) Если это возможно, то как составить текст заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение