Но я уже не хочу работать в этой компании так как предварительно имею устные договоренности с другим работодателем.

• г. Москва

Я получил уведомление о сокращении в конце января 2012 года и решил отработать положенные 2 месяца, однако позже работодатель передумал меня сокращать. Но я уже не хочу работать в этой компании так как предварительно имею устные договоренности с другим работодателем. Имею ли я право уволится с причитающейся мне компенсацией? На какие документы можно сослаться в переговорах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выдали уведомление о сокращении и его никто не отзывал и с вами никакой договоренности по данному вопросу достигнуто не было, то можете требовать своего увольнения по сокращению согласно выданного вам уведомления. Да, и незабудьте у них потребовать выплаты выходного пособия.