Они мне звонят с работы чтобы я пришол в юридический отдел что это означает.

• г. Челябинск

Я работал в фирме уволился. Мне невыплатили расет. Придумывали разное. Я нписал в прокуратуру. Теперь их проверяют. Они мне звонят с работы чтобы я пришол в юридический отдел что это означает.

Ответы на вопрос (1):

Это означает. что вам выплатят деньги.

Спросить
Пожаловаться

Фирма, в которой я работаю, собирается создать юридический отдел, который будет оказывать юридические услуги в сфере недвижимости (в том числе представлять в судах) как самой фирмы, так и других клиентов. Мы являемся ООО. И я хотел бы узнать, можем ли мы при фирме создать такой отдел, или нужно создавать этот отдел отдельно от фирмы? И ведь нашему учредителю не нужно самому юридическое образование для того, чтобы открыть этот отдел?

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Я работал в дизайнерской фирме, использовал при работе над несколькими дизайнами чужие фотографии из интернета. Затем я уволился из этой фирмы. А через месяц мне оттуда звонят и говорят что владелец использованной фотографии требует выплаты денег. Кто должен их выплачивать-я или фирма в которой я работал? Спасибо.

Я работал в дизайнерской фирме, использовал при работе над несколькими дизайнами чужие фотографии из интернета Затем я уволился из этой фирмы. А через месяц мне оттуда звонят и говорят что владелец использованной фотографии требует выплаты денег. Кто должен их выплачивать-я или фирма в которой я работал? Очень желательно указать статью закона где это оговаривается.

У моего отца есть фирма (ООО), в которой он является директором. Возникли некоторые проблемы, счета в его фирме в настоящий момент арестованы. Он планирует отрыть другую фирму (тоже ООО), чисто для того, чтобы проводить денежные расчеты через эту новую фирму. Хочет поставить директором в новую фирму меня.

В этой фирме будет числиться только 1 сотрудник - это я.

Это реально? Какие риски существуют?

Смогу ли я с юридической стороны работать в двух организациях?

Фамилии у меня с отцом разные, но его первая фирма имеет юридический адрес такой же, по которому зарегистрирована (прописана) я.

Ситуация следующая: Я работал в крупной строительной фирме в должности системного администратора, фирма задерживала зарплату с 1 января, а 1 марта, отдел в котором я работал, целиком попросили уволится и начальник отдела организовал ИП в который мы устроились. Проработав до 1-го мая я уволился, узнав что ИП в котором я работал официально не приняло на работу. Теперь вопрос - как получить заработанные деньги с 1 марта по 1 мая?

Мы работали в фирме ООО Спецстрой дочерняя фирма от Кам Гэса, нам перестали платить зп с ноября 2015 г.Директор после проблем с прокуратурой уволился поставили нового и он всех уволил. Но зп так и не выплатил, ходят слухи что новый директор собирается фирму обанкротить и закрыть. Подали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, но юридический адрес фирмы в Набережных Челнах, хотя фирма находится в казани на территории Кам Гэса. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожают коллекторы. У нас на фирме работал человек который взял займ они позвонили поинтересовались работает или нет я ответила. Этот человек уволился теперь они мне звонят и угрожают. Что делать?

Работаю секретарём в строительной фирме. Помимо основной работы секретаря, мне вменяют в обязанности подготовку документации по тендрам, в которых фирма ищет заказы на работу. Помогите мне обосновать мою правоту, что это не моя работа. И в чьи должностные обязанности она входит - сметно-договорного или производственно-технического отдела? Благодарю Вас.

Сын занял где работал задержали зарплату вовремя не отдал уволился и теперь пока проблемы с деньгами а долг растет звонят мне маме не знаю чтоделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение