Такой вопрос. Вышел из строя электро счётчик установленный вне квартиры, за чей счёт должны быть замена?

• г. Москва

Такой вопрос. Вышел из строя электро счётчик установленный вне квартиры, за чей счёт должны быть замена?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваш счётчик то он ваш и ремонт за ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон.

Это предусмотрено ч. 9 ст. 13 ФЗ 261 от 23.11.2009.

Кроме того, управляющая компания многоквартирного дома по взносам за кап ремонт, если что то выходит из строя (общедомовые участки - подъезд, счётчики и и. Д.) может быть компенсировано за счёт УК, так как вы как собственник квартиры платите взносы по договору с УК.

Если остались вопросы пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вышел из строя электросчетчик, установленный в подъезде. За чей счет должна проводиться замена, подключение и опломбировка? Квартира приватизирована.

Вопрос такой: сломался эл.счетчик, который находится в подъезде. Квартира в собственности. За чей счёт должна быть произведена замена счетчика? В Мосэнергосбыт нам сказали, что замена возможна только на коммерческой основе. Так ли это? Счетчик же вышел из строя не по нашей вине.

У меня вышел из строя электро счётчик установленный на лестничной площадке. Гарантийный срок работы его закончился. Устанавливала его управляющая компания. ВОПРОС: Кто должен его менять и за че счёт? Спасибо!

Я хотела бы узнать, за чей счет происходит покупка и замена электросчетчика (счетчик вышел из строя и находится в внутри квартиры), если квартира приватизированная?

У меня неожиданно вышел из строя тепловой счетчик (счетчик отопления), установленный в отдельном помещении на этаже, куда нет доступа жильцам. Стоимость аналогичного ТС за замену 10-12 тыс. рублей (без работы слесаря-сантехника)!

Дом новый, сдан в эксплуатацию в августе 2013 г. Вопрос: за чей счет производится замена теплосчетчика (собственник, управл. Компания, застройщик)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне заменили счётчик на воду, т.к. старый вышел из строя, выдали 2 акта о замене, но не опломбировали. За замену я оплатила, а за,как мне сказали, вторичную опломбировку, я должна доплатить, либо опламбировку должны сделать тсж. Кто осуществляет вторичную опламбировку и за чей счёт?

Счетчик холодной воды вышел из строя менее чем через год, после въезда в новый дом. Счетчики при въезде были установлены, какие либо документы об их вводе в строй управляющей компанией не выдавались. За чей счет будет произведена замена счетчика на исправный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение