Паспорт заграничный - Нина

Нина
26.04.2004, 22:48
• г. Москва
Вопрос №156369

Гражданка России, проживающая в Таджикистане, имеет на руках общегражданский заграничный паспорт РФ,приобретает квартиру в Москве.

Обязательно-ли для неё получение общегражданского паспорта РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Для приобретения паспорта наличие внутреннего паспорта не является обязательным условием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.02.2017, 15:39
• г. Москва
Вопрос №12123201

Я гражданин СНГ (Таджикистан) я купил дом (квартира) у меня вопрос такой: как мне получить гражданство РФ? СПАСИБО...

21.05.2020, 16:06
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №17390103

Загранпаспорт паспорт пользуется ли законной силой на территории РФ так же как и внутренний? Хочу взять загранпаспорт и право собственности на квартиру, что бы встретить гражданского мужа в аэропорту и забрать на обсервацию по адресу моей недвижимости в Анапе.

12.10.2016, 15:16
• г. Москва
Вопрос №11499734

Гражданка Таджикистан получила паспорт рф есть временная регистрация есть загранпаспорт Таджикистана может ли она по нему улететь домой в Таджикистан.

17.09.2014, 13:30
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №4891386

Может ли гражданин РФ имея только загранпаспорт (живет за рубежом, отсутствует внутренний паспорт, не имеет прописку в РФ-продать недвижимость которая у него в собственности) и нужно ли для этого разрешение ФМС?

07.06.2017, 14:17
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12656428

Обязан ли гражданин, проживающий постоянно за границей иметь общегражданский паспорт?

09.06.2021, 19:45
• г. Екатеринбург
Вопрос №18515555

Я гражданка России, в данный момент проживаю в Киргизии. Собираюсь с детьми поехать в Россию. В данном случае, нужно ли детям разрешение от отца детей? У нас нет загса, но у детей установлено отцовство?

27.05.2021, 23:03
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18490776

Выезжаю за границу в отпуск, надо сдать тест на крови, для которого нужен паспорт РФ и загран. Проблема в том, в российском паспорте и загорание у меня разные фамилии, ТК я выходила замуж и меняла фамилию. В загорание осталась девичья ТК я никогда не нашла, как регламентируется его замена, а точнее срок, в который он должен быть заменён, тем более, что билеты были куплены давно ещё на девичью фамилию.

Вопрос в том, что для сдачи теста надо предъявить оба паспорта, и я не понимаю, какая фамилия в итоге будет в справке о сдаче теста и создаст ли это проблемы при выезде за границу. Спасибо.

09.06.2021, 16:06
• г. Хабаровск
Вопрос №18515021

Заберут ли паспорт РФ после освобождения иностранного гражданина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение