Можно ли разделить участок без оформления межевания и свидетельства?

• г. Москва

У мамы участок в СНТ 8 соток (межевание не оформлено, свидетельство старого образца от 1993 г. - голубое), она хочет поделить участок между дочерью и племянницей. Можно ли сразу при межевании разделить участок и затем оформить дарственные или надо сначала оформить межевание на маму получить новое свидетельство и затем только делить участок.

Ответы на вопрос (1):

сначала дарственную в простой письменной форме, потом межевание и одновременная регистрация межевания.