Будет ли учитываться время учебы при назначении пенсии по выслуге лет?

• г. Оренбург

Работаю учителем в сельской местности. Стаж работы 24 года. Работала в школе до института. Учеба в институте 5 лет. Будет ли учитываться время учебы при назначении пенсии по выслуге лет?

При назначении пенсии по выслуге лет учителю включают в льготный стаж годы учебы в институте, если учителем работала 1 год до института, затем три года очного обучения в пединституте, а потом доучивалась заочно, работая учителем в школе?

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

До поступления в институт я работала в школе учителем, после окончания института продолжила работу в школе. Будет ли считаться учеба в институте как учит. Стаж?

После школы в 1981 году я работала в сельской школе учителем. В 1982 году поступила в институт, отучилась 5 лет и вернулась работать в школу и работаю по сегодняшний день. Войдут ли годы учёбы в институте в пед. стаж по выслуге?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсииучеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если не входит, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До института работала пионервожатой в пионерско лагере. После учебы в институте - работала учителем в школе. Войдут ли годы учебы в институте в стаж, дающий право на получении пенсии по выслуге?

Во время очной учебы в пединституте в 88-89 годах работала 1.5 года помощником воспитателя. После окончания института начала работать в школе учителем. Войдет ли время работы пом воспитателя в пед стаж при назначении льготной пенсии.

Вопрос будет касаться по льготной пенсии (работа в школе). И так, опишу всё по-порядку.

1987-1992 гг. — учёба в институте очная форма, сразу после школы

1992 по настоящее время — работа в школе. В 92 году мама сразу устроилась на работу после института.

В трудовой имеется запись годы учёбы в институте.

И собственно сам вопрос.. Входят ли годы учёбы для льготной пенсии, выслуге лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение