Признан не годным к военной службе, контрактник в звании прапорщик, заболевание приобретённое в период военной службы

• г. Нальчик

Признан не годным к военной службе, контрактник в звании прапорщик, заболевание приобретённое в период военной службы, вопрос в том, что при категории В ограниченно годный и 2 группы инвалидности ещё возможно служить и не уволят, а при Д,не годного к службе увольняют, хотя суть вопроса, если признали не годным то и автоматом обязанны присвоить инвалидность, это влияет как минимум на выплаты при увольнении, без инвалидности теряется сила обоснованности выставления категории Д,в каких нормативных документах сказанно о том кто и когда обязан выставлять инвалидность вместе с заключением ввк? Спасибо.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца-обширный инфаркт, инвалидность не оформлена), какие выплаты мне положены при увольнении, если заболевание получено в период военной службы.

Сотрудник ОПИ ФССП, прошел ВВК (ноябрь 2021 г), признан ограничено годным, установлено, что заболевания приобретены в период прохождения военной службы. В феврале 2022 г. уволился по выслуге лет. В июне установлена группа инвалидности по "общему заболеванию". Страховая отказала в страховом возмещении т.к. причина инвалидности: общ. заболевание, не смотря на заключение ВВК. Вопрос: 1. Законен ли отказ? 2. В случае, если МСЭК поменяет причину инвалидности на: " заболевание получено в период военной службы" положена ли страховая выплата? Пож-та с НПА. Благодарю!

Я старший офицер, приззнан ВВК ограниченно годным к военной службе. При увольнении мне положены какие нибудь выплаты? Срок службы 20 лет.

Если в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период военной службы и признан по категории "В" ограниченно годным к военной службе, то положена ли ежемесячная денежная компенсация по степени потери трудоспособности?

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Признан ВВК ограничено годным. Основное заболевание признано военной травмой (ранение и как следствие удаление глаза). Какие дополнительные выплаты мне положены при увольнении. И могу ли я рассчитывать на инвалидность.

Увольняюсь по здоровью, заключение ВВК признало меня ограниченно годным к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Сержант. Жильем не обеспечен.

Вопрос: На какие выплаты по соц. гарантиям от государства мне претендовать? Должен ли буду возвращать ссуду в размере 12 окладов, данную мне при подписании 1 контракта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, у меня травма получена в период прохождения военной службы, в августе 2015 года прошел ВВК и был признан ограниченно годным - категория В. Вопрос могу ли я до увольнения с военной службы пройти МСЭК на инвалидность и на основании каких законов?

Собираюсь на пенсию с МВД с 01.10.2015 г. Прошел ВВК с заключением категории годности В.Болезнь получена в период прохождения службы. Какие выплаты положены при увольнении, и какие выплаты при таком заключении ВВК и кто должен выплатить на основании ФЗ №309 от 08.11.2011 г. в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение