Наложен арест на авто, задолженности нет, штрафов нет. машина в собственности 8 лет.

• г. Новобурейский

Наложен арест на авто, задолженности нет, штрафов нет. машина в собственности 8 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Прежде всего вам надо выяснить кем наложен арест, как правило арест накладывают судебные приставы. Выясните в ГИБДД кто наложил и обратитесь с заявлением о разъяснении причин и с требованием о снятии.

Андрей, здравствуйте.

Вам нужно сходить в ГИБДД и объяснить ситуацию. Вам обязаны предоставить сведения об основаниях наложения ареста. Зная основания, можно будет определяться с дальнейшими действиями.

Значит сведений в ИФНС нет, что собственник сменился. Поработайте с ИФНС, отозвать свои претензии от пристава должны.

Наложено ограничение на авто из-за неуплаты налога бывшего хозяина, который не является собственником уже 8 лет.

Заявление о снятии ареста пишите судебным приставам, если откажут - обращайтесь в суд.

Андрей, нужно написать заявление о снятии ареста с приложением документов о том, что вы являетесь собственником и что оформлена перерегистрация в ГИБДД. Адресат - конкретно тот орган, который наложил арест (определенный отдел службы судебных приставов).

Если вам откажут в снятии ареста, будет нужно обращаться в суд.