Наложен арест на авто, задолженности нет, штрафов нет. машина в собственности 8 лет.

• г. Новобурейский

Наложен арест на авто, задолженности нет, штрафов нет. машина в собственности 8 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Прежде всего вам надо выяснить кем наложен арест, как правило арест накладывают судебные приставы. Выясните в ГИБДД кто наложил и обратитесь с заявлением о разъяснении причин и с требованием о снятии.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте.

Вам нужно сходить в ГИБДД и объяснить ситуацию. Вам обязаны предоставить сведения об основаниях наложения ареста. Зная основания, можно будет определяться с дальнейшими действиями.

Спросить
Пожаловаться

Значит сведений в ИФНС нет, что собственник сменился. Поработайте с ИФНС, отозвать свои претензии от пристава должны.

Спросить
Пожаловаться

Наложено ограничение на авто из-за неуплаты налога бывшего хозяина, который не является собственником уже 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о снятии ареста пишите судебным приставам, если откажут - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, нужно написать заявление о снятии ареста с приложением документов о том, что вы являетесь собственником и что оформлена перерегистрация в ГИБДД. Адресат - конкретно тот орган, который наложил арест (определенный отдел службы судебных приставов).

Если вам откажут в снятии ареста, будет нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

На моё Авто наложен арест. Наложили его приставы по причине неуплаты штрафов. Все оплатил сразу. Но машина до сих пор в аресте. У приставов в базе арест снят. Но в МРЭО говорят что на машину наложен арест и никаких регистрационных действий не произвести. Что мне делать?

Есть кредитная машина, за машину в банк деньги уже не платиться, т.к. есть иск на руках о взыскании задолженности (были в свое время фин. трудности). На машину наложен арест. На данный момент есть покупатель на авто (мой знакомый), который хочет купить машину, но машина в аресте, (арест на рег. действия). Можно ли снять арест с авто и продать машину своему знакомому и закрыть часть долга перед банком?

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

На авто наложен арест. Авто стоит уже лет 5, не еэжу, т.к машина аж 1982 года, и продать не могу из-за ареста (за тр.налог, на машину) Вобщем круговорот... как быть?

На машину был наложен арест. После погашения задолженности арест был снят и машину продали. Может ли быть такое что через пол года эта машина оказывается все ещё в аресте?

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

Купил машину по ДКП, в МРЭО выяснилось что машина в аресте на регистрационные действия. Вроде не уплаченных штрафов, на днях выяснилось что арест наложен по кредиту, срок договора уже прошёл. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс об аресте счетов за задолжность по кредиту. Я имею в собственности авто. Наложен ли на него тоже арест одновременно с арестом счетов?

Наложен арест на авто по задолженности алиментов, ежемесячно с пенсии высчитывается задолженность. Могу ли я просто пользоваться авто?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение