И суд за другое + я не привлекался в течении года не в какие инстанции и оплатил тавар и мне все равно дали 5 суток

• г. Смоленск

Я работа в магазине пятерочка и по стечением обстоятельств у меня получилось хищение пиво 6 1.5 и коньяк 0.5 старейшина в итоге на меня вызвали наряд спустя 7 суток но я оплатил товар в момет их преезда а организация заявлеие о привлечении меня к административному аресту не отозвало и мне на суде дали 5 суток ареста вопрос вот в чем почему в постановлении написано что привлеч меня за пиво с коньяком а чек к оплате организация выдвиула пиво и 5 кг бананов к которым я отношения не имею а коньяк в чеке не указан то есть чек за одно а заяв. И суд за другое + я не привлекался в течении года не в какие инстанции и оплатил тавар и мне все равно дали 5 суток ареста можете мне все разьяснить эту ситуацию? А в постоавлеии было написано на общую сумму 636 р а в чеке 1340 р.

При покупке товара в магазине под заказ мной была уплачена вся сумма за товар. На руки из документов я получил наряд заказ, в котором указаны ФИО сотрудника организации, моя ФИО, наши росписи, сумма товара, сколько денег уплачено, сумма доплаты. На руки я чек не получил, только наряд-заказ. При получении товара, мне утверждают, что я не оплатил покупку. Вопрос достаточно ли наряда-заказа для подтверждения покупки и как мне вернуть товар?

Я заказал на озоне товар, все оплатил, пришёл чек с наименованием товара. Прошло 12 часов и продавец на озоне поменял товар, но в чеке у меня указан другой. Сейчас звонит горячая Линия и говорит что мне прийдет не тот товар который указан в чеке. Что в данной ситуации делать что бы получить товар который я оплатил?

Купила в магазине у ИП товар на сумму 780 рублей. Выдали кассовый и товарный чек. Через пару дней принесла чеки на работу и отдала в бухгалтерию. Бухгалтер заметила, что в товарном чеке не правильно указана сумма прописью (вместо 780 написано 730). Меня попросили сходить в магазин и исправить товарный чек на правильную сумму. В магазине отказались это сделать, сказав что это мои проблемы и надо было сразу смотреть, что там написано. Кто прав в этой ситуации и могу ли расчитывать на то, что товарный чек мне исправят? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос.

Ко мне приходили пристовы-исполнители, они мне дали постановление о наложении ареста на имущество, где было указано, что был суд и на основании суда было возбуждено исполнительное производство в пользу банка. Хотя я не получал ни повесток в суд, суд вообще был в другом городе, мне не прислали копию постановления суда, также в этом постановлении был указан не правильный адрес на арест имущества, хотя приехали именно туда, где я всю жизнь проживаю. У меня возникает вопрос законно ли всё это?

Сегодня в магазине " Пятёрочка" расчитывалась картой, с меня взяли за товар большую сумму, не выходя из магазина проверила чек, обратилась на кассу, мне сделали возврат суммы на карту, дали чек, но сумма ещё не вернулась. Звонила на горячую линию, сказали что в течении месяца деньги придут на карту. Законно ли это? Почему по вине магазина я должна страдать?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Помогите мне разобраться. Я оплатила в магазине Пятерочка картой Сбербанк продукты. У кассира не открылась касса и он попросил еще раз оплатить продукты, сказал, что не прошла оплата, я оплатила еще раз. В итоге прошли две оплаты, хотя чек вылез один. В банке сказали, что надо ждать 20 дней-одна из сумм зарезервирована, если магазин не затребует ее в течение 20 дней, она вернется мне на карту. Пришла на следующий день и сказала, что прошло две оплаты. Может ли магазин заьребовать вторую сумму без чека? И как вернуть деньги если все таки магазин затребует вторую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала товар в рассрочку, как это на самом деле магазин делает на товар скидку, оформляет через банк, и банку я плачу % за кредит. И выходит общая сумма товара. На чеке от магазина сумма указана меньше, с учетом скидки. Погасила кредит раньше получилась сумма на 600 руб больше, суммы в чеке магазина. Магазин мне вернул деньги за некачественный товар по своему чеку, то есть меньше чем я потратила.. в претензии я указала потраченную сумму по факту! Могу ли я требовать остатки суммы?

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение