Нужно ли будет мне после окончания первого высшего на дневной форме обучения отрабатывать?

• г. Петрозаводск

Если я получил высшее образование и хочу получить второе заочно. Нужно ли будет мне после окончания первого высшего на дневной форме обучения отрабатывать?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

У меня высшее юридическое образование (было платное обучение) Сейчас хочу поступить в магистратуру для получения 2 высшего образования (педагогическое) по заочной форме. Могу ли я получить данное 2 высшее образование по очной форме магистратуры и бесплатно?

Получаю второе высшее юридическое образование (заочно, по ускоренной форме обучения,3,5 года) в частном образовательном учреждении, прошедшим аккредитацию, бакалавриат, после его окончания у меня будет неполное высшее образование что ли?

Скажите пожалуйста, освобождает ли от мобилизации второе высшее образование на дневной форме обучения. Срочную службу прошел, сразу после окончания техникума в 19 лет. Первое образование получил на заочном отделении. Могут ли меня заставить пройти мед. комиссию, ведь 6 волна мобилизации закончилась, а 7 еще не известно, будет ли она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение