Врач отказывает снять с учёта в Пнд после 5 лет - проблемы с справкой и диагнозом. Как действовать?

• г. Москва

Врач отказывает снять с учёта в Пнд по прошествии 5 лет. Лекарства не употреблял об учете узнал случайно что состою хотел получить справку в гай с учета не снимают диагноз о котором узнал спустя 25 лет шизофрения, правомерным ли действия диспанцера Пнд, просьбы и переписка с диспанцером о снятии с учёта результата не принесли какие дальнейшие действия предпринять чтоб сняться с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по ст.131 ГПК РФ. В ходе процесса будет назначена медэкспертиза, которая должна подтвердить или опровергнуть заключение врача о вашей болезни, с учетом этого будет вынесено решение на основании, которого вас снимут с учета.

Также вы можете обратиться в личный кабинет любого юриста выбранного на сайте и получить юридическую услугу, заключив соглашение по ст.779 ГК РФ по составлению иска.

Спросить
Пожаловаться

Можно снять вас данного учета в судебном порядке. Иск подается в соответствие ст 131 ГПК РФ по месту нахождения ПНД.

Для более подробной консультации необходимо знакомится с вашими документами.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учёте в пнд, в октябре 2015 года я снял 3 группу. Сейчас хочу снять диагноз и с учёта пнд. сколько займёт времени и снимут ли диагноз (шизофрения детский психотип).

У меня вот такой вопрос, я состою на учете в пнд, и я хочу снятся с учета пнд, чтоб пойти на водительское обучение, диагноза у меня нету, и мне в пнд отказывают)

Какие правила о снятии с псих диспансерного учета?

Была на учете по диагнозу (ДДН) в 2004 г.

Восемь лет не обращалась к врачам, лекарства не принимала, но кто то получал на меня лекарства в псих диспансере.

Прошла комиссию по снятию с учета в диспансере, сдала характеристики. На комиссии сказали что меня снимают с учета, но документ о снятие и справку о состояние здоровья отказались давать. Сказали посетить их через пол года.

А мне получать водительские права.

Подскажите что делать, куда обращаться?

Мария 26 лет.

Краснодар.

В 1 классе сыну поставили диагноз: нарушение школьных навыков. Поставили на учет. Прошло 8 лет, когда хотели поучить справку, сын хотел оступать, сказаличто сын остоит на учете, надо ложиться в стационар, чтобы снять с учета. Не прошел тест у психолога, а теперь если захочет сняться опять надо будет ложиться в стационар?

В 2009 году обратился анонимно в наркодиспансер для снятия алкогольного синдрома (прокапатся) при этом доктор уверял что в базу данных не попаду но при прохождение медкомиссии узнаю что состою на учете. Законно меня поставили на учет и по прошествию какого времени снимают с учета а то мне врач сказал что буду состоять на учете всегда.

Как можно сняться с учета у нарколога-психиатра? Я состою на учете у нарколога-психиатра более 12 лет, последние 3-4 года не посещаю данного врача, не отмечаюсь у него. Наркотики я не употребляю с самого начала постановки меня на учет. На учет меня поставили после того, как я внутривенно принял один раз героин, после чего заболел гепатитом, и уже в больнице на лечении меня поставили на учет к наркологу. Ранее, когда я посещал врача, у которого состою на учете, говорил, что снять меня с учета невозможно.

1)Прав ли врач?

2)Имею ли я право сняться с учета?

3)Как данная процедура осуществляется?

4) Имеет ли право человек, состоящий на учете нарколога работать в гос. органах, в частности в службе гос. архива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёту у нарколога 8 лет уже. В течении 5 лет ходила отмечалась. Хотела сняться с учёта, сдала анализы, результат хороший пришёл. Врач нарколог обещал отправить мою карточку на рассмотрение для снятия меня с учёта, прошёл год с того момента, сегодня узнала что меня не сняли с учёта, врач в отпуске. Мне надо пройти медкомиссию для работы. Как сняться с этого учёта?

Девушка инвалид второй группы, проживает в деревне, состоит на учете в райцентре у психиатра, хочет переехать жить в город. Врач говорит, что не может снять ее с учета. Правомерны ли его действия?

Можно ли встать на учет в городе, а в райцентре сняться с учета?

Мать состоит на учёте в ПНД более 30 лет, диагноз-шизофрения. Лечащий врач отказывает в получении справки о диагнозе даже по адвокатскому запросу-сказала только по судебному. То есть сыну дать справку о диагнозе матери нельзя? Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение