Каковы установленные законом сроки вручения оригинала договора аренды Торговым центром?

• г. Красноярск

Заключили договор аренды с Торговым центром. Прошло 4 месяца, а оригинал подписанного договора ТЦ не вернул. Есть какие то, установленные законом сроки вручения договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Таких сроков нет. Напишите в администрацию официальное письмо о возврате Вашего экземпляра договора и передайте с отметкой о вручении или направьте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Хочу приобрести готовый бизнес с правом переуступки договора аренды у владельца бизнеса в Торговом центре. Я буду являться уже 4 владельцем! Договор с торговым центром заключен еще на 1 Арендатора. Есть ли здесь какие риски, при заключении одного договора переуступки аренды? Или лучше произвести перерегитрацию договора аренды и заключить его на себя. Спасибо.

По каким причины я могу не продлевать договор аренды в торговом центре. Краткосрочный договор аренды с 18.12.2014 по 18.11.2015 г, есть пункт договора 6.3 если по окончанию срока действия настоящего договора долгосрочный (основной) договор аренды не будет заключен, стороны обязаны заключать договоры аренды на новый срок.

Заключили договор аренды с торговым центром, на пол года, но через две недели съехали так как не оправдались ожидания. Через четыре месяца собственник тц потребовал возместить аренду за пять месяцев. Прислали акт сдачи помещения. Мы акт переделали и поставили фактическую дату съезда. Может торговый центр обратиться в суд и востребовать аренду с ип?

Заключила договор с торговым комплексом и заплатила за месяц вперед. По обстоятельствам пришлось уехать. Написала заявление о расторжении договора. Со своей стороны подписала договор и подписала обходной лист, где была указана дата расторжения договора. Мне обещали подписать у руководства расторжение и вернуть часть денег за неиспользованную аренду. Я снялась с учета с енвд с этой даты. Прошло 6 дней мне сказали что денег не вернут и что я должна подписать договор последним днем месяца. Могу я обратиться в суд и вернуть часть проплаченной аренды на основании подписанного обходного листа с печатью и указанной там датой расторжения договора.

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Помогите пожалуйста. Я ИП заключил договор аренды с торговым центром на 6 мес, хочу расторгнуть договор досрочно, но в составленном договоре с ТЦ нет пункта о расторжении, как я могу законно расторгнуть договор.

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал совершенно рабский договор аренды с торговым центром, по которому не имею никаких прав. Теоретически могу ли я подать в суд на торговый центр за кабалбные условия договора и компенсировать материальный ущерб?

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

Такой вопрос, заключили с ответчиком договор аренды оборудования, в итоге уже 2 месяца прошло после окончания действия договора, а оборудование не вернули, деньги по договору тоже, хочу уточнить, в исковом заявлении, нужно просить чтобы вернули оборудование или просить деньги вместо оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение