Военному пенсионеру, уволенному по предельному возрасту, выслуга 25 лет - компенсируют ли проезд в военный санаторий в текущем году?

• г. Петропавловск-Камчатский

Военный пенсионер, уволен по предельному возрасту, выслуга 25 лет, ездилна лечение в госпиталь Санкт-Петербурга по направлению от местного госпиталя. Компенсируют ли мне проезд в этом же году в военный санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правом бесплатного проезда можно воспользоваться только один раз в году. Посмотрите ч. 5 ст. 20 ФЗ РФ от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих":

5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).

Спросить
Пожаловаться

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Военный пенсионер, выслуга 27 лет, как обеспечивается проезд к месту лечения (госпиталь МО РФ)? Сергей Иванович, Крым.

В мае 2018 года умер военный пенсионер в послеоперационный период где до момента кончины находился в военном госпитале на излечении. Сам прописан в городе Самара, госпиталь где проходил извлечение в Москве. Направление в госпиталь в Москву получил по ввк госпиталя Самары, с госпиталя Москвы есть подтверждение о направлении его на операцию, то есть был там официально находился на излечении. Выслуга лет в календарном исчислении 24 года старший офицер. Вопрос первый почему центр социального обеспечения отказывается возместить компенсацию на его проезд к месту извлечения и транспортировку тела к месту прописки пенсионера в город Самара? Вопрос второй помимо выплаты трех его пенсий вдвое и ещё одной пенсии которой положено на вдову, что нибудь какие то выплаты и компенсации положены? Кроме того он является участником боевых действий! Заранее спасибо за помощь!

При прохождении ввк по предельному возрасту обнаружилось заболевание, госпиталь не может предоставить лечение и обследование делает запрос в вышестоящие госпиталь, запрос сказали будет ходить недели две, могу ли я выписаться из госпиталя и ждать вызов на лечении в части по месту службы, потому как говорят если я хочу выписаться должна написать рапорт что отказываюсь от лечения и дальнейшего прохождения ввк в этом отделении?

Подполковник запаса. Моя супруга едет на лечение по направлению госпиталя в другой город, в связи с тем, что в этом госпитале по месту проживания нет возможности лечения ее заболевания, будет ли оплачиваться проезд к месту лечения и обратно?

Ст.прапорщик, военный песионер,22 года выслуги, уволен по достижении предельного возраста. Имею ли я право на лечение в госпитале, и если да,то как мге туда попасть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, проживаю в московской области. По решению врачебной комиссии госпиталя направлен на лечение в в/ санаторий. Хочу в военный санаторий оправиться на личном автомобиле в Крым. Будут ли выплачены затраты за проезд к месту лечения и обратно.

Я являюсь военнослужащей, мужу (он тоже военнослужащий) был поставлен диагноз опухоль головного мозга, после чего он был направлен из госпиталя по месту жительства в госпиталь Санкт-петербурга, за мужем требуется уход, так как теряется во времени, в пространстве, не знает где он находится и все в этом роде. Имею ли я право на весь период пребывания его в госпитале не по месту службы быть рядом с ним и отсутствовать на службе. Могут ли мне дать командировку на весь период его нахождения в госпитале г. Санкт-Петербург. В направлении было написано что требуется сопровождение к месту лечения и обратно. Или может быть необходимы с госпиталя дополнительные бумаги что он требует постоянного ухода. Если это возможно, на какие документы я могу сослаться. Заранее спасибо.

Мой отец, военный пенсионер 30 лет выслуги. Обнаружили онкологию. В поликлинике от госпиталя дали направление а городскую онкологию на операцию. А в госпиталь отказали давать, дескать сейчас всех лечат там. Указ сверху. Хотелось бы узнать, к кому обращаться с этим вопросом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение