И в течении какого срока нужно прибыть на присягу после подтверждения гражданства?

• г. Нижний Новгород

Подаю документы на гражданство в апреле (по программе пересечения соотечественников) в июле запланирована свадьба, сказали, что гражданство будет готово только к августу, не помешает Регистрация брака рассмотрению на гражданство? Не могут анулировать? И в течении какого срока нужно прибыть на присягу после подтверждения гражданства?

Ситуация такая: луганчанин, ополченец, прибыл в июне в РФ для получения гражданства, получил временное убежище, теперь подал документы на программу переселения соотечественников, ждать ответа 60 дней. Потом, мне сказали в фмс, нужно делать РВП, а потом только гражданство. Скажите пожалуйста, зачем делать РВП?

Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников, в ФМС сказали в течении года предоставить справку об выходе из Украинского гражданства, могут ли лишить меня гражданства РФ,если я не выйду из Украинского гражданства?

Я подала документы на гражданство 1.06.16 г, по программе переселения, но срок рвп у меня заканчивается 14.08, а документы еще не готовы, что в этом случае делать? В уфмс сказали, чтоб я делала пересечение границы и трехмесячную регистрацию, но если я ее сейчас сделаю, у меня не будет никаких проблем при получении гражданства?

Можно ли подав на гражданство по программе носитель русского языка и пройдя собеседование и получив ВНЖ, подать на программу с этим видом на жительства на программу переселения соотечественников, т.к. отказ от гражданства в срок положенный я не смогу получить для подачи на гражданство по программе носитель русского языка. То есть перейти с 1 программы на другую.

Если получаешь гражданство по программе переселения соотечественников, то нужно отрабатывать определенный срок на предприятии которое дало справку для программы, или сразу после получения гражданства можно уволиться и уехать в другой регион России на работу?

Получила РВП и свидетельство переселенца по Программе переселения соотечественников. Подаю документы на гражданство РФ. Обязательно ли отказываться от молдавского гражданства? Можно ли его сохранить?

Я подал на гражданство рф по программе переселения соотечественников!

Какие сроки получения гражданства и паспорта.

Уже прошло 5 месяцев с подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец из украины, стал участником программы соотечественников, получил рвп, подал документы на гражданство. Сейчас мой документ-свидетельство о временном убежище с печатями рвп и регистрации. После получения гражданства, что будет с моим украинским паспортом?

Могу ли я, имея ВНЖ в москве, имея регистрацию на 5 лет в москве, подать документы на программу по переселению соотечественников. Допустим я перерегистрируюсь в Рязанской области. И там же подам док-ты на программу по переселению. Если так сделать возможно, в течении какого времени я смогу подать док-ты на гражданство?

Источник: Программа переселения соотечественников в 2015 году будет продолжена сайт bs-life.ru

Какие документы нужны для переселения соотечественников, с этапом после ВУ?И в течении какого срока идет рассмотрение, и выдача удостоверения переселение соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение