Отказ приставов в возбуждении исполнительного производства - куда обратиться в случае исполнительного документа, предъявленного не по месту исполнительных действий

• г. Кемерово

Приставы отказали в возбуждении исполнительного производства, т.к. исполнительный документ предъявлен не по месту исполнительных действий, хотя его ИП находятся в разных точках Новосибирска. Но т.к. он (должник) зарегистрирован по адресу: Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Гагарина, д.33, кв.2, то приставы моего района, куда я обратилась протянули время и прислали отказ в возбуждении исполнительного производства, не стали его разыскивать и не сказали куда обращаться дальше. Куда мне обратиться, чтобы возбудить исполнительное производство против должника – индивидуального предпринимателя Пигарева Дениса Андреевича?

Ответы на вопрос (1):

Вот что творят! ФЗ об исполнительном производстве предусматривает возбуждение исполнительного производства не по месту нахождения должника. Для этого документы пересылаются в то подразделение ССПИ где и предстоят исполнительные действия. Кроме того пристав может давать поручения на производство исполнительных действий в любом месте РФ.

Подобные действия должны быть обжалованы. Для начала в вышестояшее подразделение ССПИ а затем в судебном порядке...

Не пропустите срок предъявления исполнительного документа (3 года) который отсчитывается с момента возврата вам исполнительного листа...