Отказ приставов в возбуждении исполнительного производства - куда обратиться в случае исполнительного документа, предъявленного не по месту исполнительных действий

• г. Кемерово

Приставы отказали в возбуждении исполнительного производства, т.к. исполнительный документ предъявлен не по месту исполнительных действий, хотя его ИП находятся в разных точках Новосибирска. Но т.к. он (должник) зарегистрирован по адресу: Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Гагарина, д.33, кв.2, то приставы моего района, куда я обратилась протянули время и прислали отказ в возбуждении исполнительного производства, не стали его разыскивать и не сказали куда обращаться дальше. Куда мне обратиться, чтобы возбудить исполнительное производство против должника – индивидуального предпринимателя Пигарева Дениса Андреевича?

Ответы на вопрос (1):

Вот что творят! ФЗ об исполнительном производстве предусматривает возбуждение исполнительного производства не по месту нахождения должника. Для этого документы пересылаются в то подразделение ССПИ где и предстоят исполнительные действия. Кроме того пристав может давать поручения на производство исполнительных действий в любом месте РФ.

Подобные действия должны быть обжалованы. Для начала в вышестояшее подразделение ССПИ а затем в судебном порядке...

Не пропустите срок предъявления исполнительного документа (3 года) который отсчитывается с момента возврата вам исполнительного листа...

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Должник зарегистрирован в г. Пермь, а проживает в Московской области. Направил заявление и исполнительный лист приставам в Пермь.

Приставы из Перми прислали ответ, что исполнительный лист перенаправлен для возбуждения исполнительного производства в Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.

Из Москвы прислали отказ на основании п. 2 ч. 1 тс. 31 об исполнительном производстве (исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий).

Замкнутый круг какой то получается? Кто обязан возбудить исполнительное производство и как это должно происходить? Чьи действия обжаловать?

Судебный пристав отказал о возбуждении производства сказав. Цитирую: исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, должник зарегистрирован по адресу 630083, г.Новосибирск, ул.Грибоедова, д.2. как мне дальше поступить!? Спасибо!

Я обратилась с исполнительным листом к судебному приставу в район там, где должник прописан, судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, сославшись на п.2 ч. 1 ст.31 ФЗ «Об исполнительном производстве».

У меня возник вопрос:

1. Законен ли отказ судебного пристава, ведь в район, куда я обратилась, прописан должник.

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Есть исполнительный лист. В нем указано ФИО взыскателя, даты и места рождения в материалах дела нет, зарегистрирована по адресу - указан адрес. Должник ИП указано ФИО, где зарегистрирован, ИНН сведений о дате регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о дате и месте рождения в материалах дела нет. Судебные приставы отказываются возбуждать исполнительное производство, так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. На просьбу внести необходимые изменения в исполнительный лист суд ответил, что отсутствие данных сведений в материалах гражданского дела не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа. Судебные приставы отказали в возбуждении производства повторно. Как быть дальше, чтобы добиться начала исполнительного производства? И на основании чего?

Исполнительный лист находится у приставов московской области, должник переехал в приморский край, уссурийский район. Мне нужно писать заявление о окончании исполнительного производства № , в связи с отзывом о взыскании долга в размере___ , с должника, проживавшего Московской области? Или приставы должны продолжать исполнительное производство, или сами могут перенаправить исполнительный лист по месту проживания должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. В 2000 г. к исполению был предъявлен исполнительный лист, должника об это не уведомили. Непонятным образом лист был предъявлен в другом городе хотя предприятие-должник там не находится и имущества там не имеет, по месту нахождения должника лист предъявлялся но производство было прекращено а материалы уничтожены за давностью хранения. Постановление в нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве" не направили в настоящий момент по истечении 7 лет приставы говорят что указанный исполнительный лист до сих пор находится на исполнении, хотя ни каких испеолнительных действий не предпринималось. Должник не получил за все это время ни одного требования или письма. Неужели действительно исполнительные действия могут длиться сколь угодно долго?

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Так получилось, что некоторые из исполнительных производств по должнику, имеющему долги перед многими кредиторами, возбуждены у пристава одного района города, некоторые - у другого пристава другого района города. Должник менял место жительства.

Должны ли эти исковые производства быть переданы какому-либо одному из приставов?

Почему, приставы, имея по нескольку исковых производств на одного должника, не объединяют их в одно? Обязаны ли это делать?

По очереди прекращаются исполнительные производства (нет имущества) по каждому отдельному кредитору, потом по его заявлению возобновляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение