Влияние частых и продолжительных больничных на работу - чем грозит работнику?

• г. Краснокаменск

Работаю помощником машиниста был вынужден 2 месяца находится на больничном по уходу за ребёнком и ещё по собственной не трудоспособности щас выхожу на работу и у меня в новь заболел ребёнок нужно садится на больничный по уходу за ним жена не находится в командировке детей двое. Что может мне грозить на работе за столь частые и продолжительный больничные.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона ничего. Больничные оплачивает с 3-го дня не работодатель, а ФСС.

С точки зрения корпоративного "отношения" Вас могут попросить уволиться по собственному желанию, т.к. многим работодателям отсутствующий работник не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Я был на больничном по уходу за ребенком (была ветрянка). Недавно выписали. Сегодня заболел другой ребенок. Хочу с ним опять пойти на больничный. Могу ли я взять 2 больничных подряд? Жена в декрете. Детей двое. Я сотрудник ФСИН. Ведь ограничений никаких нет?

Спасибо))

На работе началась травля с приходом новой начальницы отдела, она открытым текстом говорила писать заявление, а сейчас выясняется, что собрала голоса на работе против меня, пока я нахожусь на больничном. Я работаю временно, скоро должен выйти на работу сотрудник, (был продолжительный больничный). объём работы очень большой, каждый день задерживаюсь, выхожу на выходных, но работа очень нужна, так как есть кредитные обязательства. Подскажите пожалуйста что делать?

Я сейчас в отпуске, заболела. Выйти в положенное время из отпуска не смогу, больничный. Отработала полгода, было уже 2 больничных, т.к. работа у меня на улице весь день. Могут ли меня уволить за частые больничные?

Я в декрете, заболела, попросила мужа отпроситься с работы, чтобы сидеть с детьми, они тоже болеют. Врач выпишет ему больничный по уходу за ребенком. Муж заболел, может ли он принести на работу два больничных, один свой, второй по уходу за ребенком? Оплатят ли ему оба больничных?

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Я мать-одиночка, работаю официально. Не давно был отпуск, после отпуска я заболела и ушла на больничный на неделю. В конце этого же месяца у меня заболел ребёнок, мне пришлось уйти опять на больничный, но уже по уходу за ребёнком. С работы позвонила управляющая и сказала, что меня могут уволить в связи с несоответствием из-за этих больничных. Могут ли меня реально уволить? И могу ли я досрочно закрыть больничный по уходу за ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

У нас ребёнок заболел в понедельник вечером, а врача мы вызвали сегодня. График работы сменный (день, ночь 48) муж не пошёл в ночь и остался с ребёнком. Скорую не вызывали. Дадут ли ему больничный понедельникам? Первый раз столкнулись с больничным

по уходу.

Ситуация такая: у меня трехлетний ребенок, который ходит в детский сад. Около месяца назад я брала больничный по уходу за ним, больничный был закрыт через 10 дней. Вчера он снова заболел, сегодня я пришла в поликлинику за больничным, но мне отказали, сказав, что имеют право открывать больничный лишь раз в полгода. Я не нашла никаких документов, подтверждающих это. Имеет ли право врач отказать мне в больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение