Влияние частых и продолжительных больничных на работу - чем грозит работнику?

• г. Краснокаменск

Работаю помощником машиниста был вынужден 2 месяца находится на больничном по уходу за ребёнком и ещё по собственной не трудоспособности щас выхожу на работу и у меня в новь заболел ребёнок нужно садится на больничный по уходу за ним жена не находится в командировке детей двое. Что может мне грозить на работе за столь частые и продолжительный больничные.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона ничего. Больничные оплачивает с 3-го дня не работодатель, а ФСС.

С точки зрения корпоративного "отношения" Вас могут попросить уволиться по собственному желанию, т.к. многим работодателям отсутствующий работник не нужен.