Как написать ходатайство в суд (суд сегодня) в связи с привлечением адвоката, адвокат сегодня занят. Заранее спасибо.

• г. Иркутск

Как написать ходатайство в суд (суд сегодня) в связи с привлечением адвоката, адвокат сегодня занят. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Примерно так:

Прошу отложить судебное заседание, ввиду занятости моего адвоката в другом судебном заседании, (указать где) и невозможности его участия.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заключили соглашение с адвокатом, представьте в суд документ, подтверждающий его участие в судебном заседании и заявите ходатайство об отложении судебного заседания. Правильнее было бы самому Вашему адвокату представить в суд все указанные документы, а также подтверждение его занятости в другом процессе.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Как правильно сформулировать заявления на перенос судебного заседания в связи с поиском адвоката. У меня с МФО суд 18.07.17 я хочу найти адвоката в связи с этим хочу написать ходатайство о ствопереноси даты слушания так как адвокат пока не нашла. Как правильно написать ходатай.

Я истец. Сегодня в 10-00, назначили слушание. Мой адвокат заболел и вчера письменно просили ходатайство на отложение суда. Но судя отказывается и говорить: адвокатов много и наймите другого адвоката, это не является основанием ходатайства. Как мне быть? Пойти на слушанию без одваката?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

С помощью адвоката писать ходотайтсво, или же лучше что бы адвокат присутствовал в суде при рассмотрении ходотайства?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Трижды подсудимым по уголовному делу в судебном разбирательстве было заявлено ходатайство об отводе адвокату по назначению суда, так как есть адвокат по соглашению, ссылаясь на формальное присутствие адвоката по назначению, но судья каждый раз отклоняет ходатайства и оставляет адвоката по назначению, наряду с адвокатом по соглашению. При этом ссылается, что оплата будет произведена из средств федерального бюджета. Получается: адвокат по назначению не оказывает никакой юридической помощи и не покидает зал, присутствуя на каждом судебном слушании. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась вот так ситуация накануне состоится суд, я переживаю. Адвокату пришло ходотайство о примирении сторон и заявление что потерпевшего не будет на суде в связи и т.д СУДЬЯ ПРИМИТ ХОДОТАЙСТВО И ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ АДВОКАТА? И БУДЕТ ЛИ ВСЁ ПРОИСХОДИТЬ БЕЗ НЕГО? АДВОКАТ наш уверяет что будет всё нормально, мало верится.

У моего племянника подошел срок по УДО. В исправит. Колонии состоялась комиссия, где племянника заставили самого написать на колонию-поселение и отказ от адвоката. Иначе сказали будешь досиживать срок до конца. Документы ИК направили в суд, как на колонию-поселение и отказ от адвоката. Я же наняла адвоката. Адвокат написал ходатайство на УДО. Примет суд во внимание ходатайство адвоката. Сумеет адвокат помочь чем-то

Скажите как помочь выйти по УДО.

Организация наняла адвоката для защиты своих интересов в суде. Как позже выяснилось адвокату в суде достаточно было заявить о пропуске срока исковой давности и иск к организации остался бы неудовлетворенным. Однако адвокат вообще не явился на суд и дело было проиграно.

Можно ли в кассационной жалобе как либо использовать эту ситуацию, мол адвокат недобросовестно исполнил свои обязанности.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение