Законодательные требования к предоставлению СНИЛС ребенку при поступлении в школу

• г. Томск

Вы пишите, что да родитель должен принести СНИЛС ребенка в школу... Укажите пожалуйста норму закона, согласно которой я как родитель ОБЯЗАНА получить СНИЛС ребенку. Интеграция систем, это все хорош и красиво, но это забота гос структур... Буду очень благодарна за ссылку на конкретную статью конкретного нормативного акта. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данная норма установлена законом.

Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»